В реакцию с сульфатной кислотой вступил магний массой 6 г. Вычислить массу соли, которая получилась.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:26
    0
    Mg+H2SO4->MgSO4+H2

    m (Mg) = 6 г

    n (Mg) = 6/24=0,25 моль

    n (Mg) = n (MgSO4)

    m (MgSO4) = 0,25*120=30 г