Определите молярные массы газов если 2 литра газа имеет массу 2,86

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:47
    0
    1) M (газ. смеси) = m/M=m / (V/Vm) = 22,4*2,86/2=32 г/моль