В 400 мл раствора (р=1,5 г/см3) содержится 360 гр растворенного вещества. Вычислите массовую долю (%) растворенного вещества

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:00
    0
    M раствора = ρ · V раствора = 400 на 1,5 = 600 г

    ω = m в-ва/m раствора = 300/600 = 0,5 = 50%