Этилен взаимодействует с ...

CO2

HCL

H2O

N2

O2

H2

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:41
    0
    1) C (HCl)

    CH2=CH2+HCl ⇒CH3-CH2Cl

    2) C (H2O)

    CH2=CH2+H2O ⇒CH3-CH2OH

    3) C (O2)

    CH2=CH2+3O2 ⇒2CO2+2H2O

    4) C (H2)

    CH2=CH2+H2 ⇒CH3-CH3