Определите, какое число молекул кислорода O2 образуется при разложении 36 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:40
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2O) = 36/18=2 моль

    n (O2) = 2/2 = 1 моль

    N (O2) = 1*6.02^23 = 6.02^23

    Ответ:N (O2) = 6.02^23