Ланцюжок перетворень ZnO-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnSO4-Zn (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:04
    0
    1) Zn+O2=ZnO

    2) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnO+2H=H2O+Zn

    3) ZnCl2+H2O=Zn (OH) 2+Cl

    4) Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    5) ZnSO4+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2SO4

    Заряды не забудь расставить