Определите объём (н. у) H2S массой 13,6 г

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:56
    0
    Для того что бы найти объем нужно, количество вещества умножить на объем молярный.

    значит находим количество вещества, через массу.

    n=m разделить M (H2S) = 34 г/моль

    n = 13,6 / 34 = 0,4 моль

    V = 0,4 моль * 22.4 л/моль = 8,96 л
  2. 5 марта, 15:55
    0
    Дано:

    m (h2s) = 13.6 г

    Найти:

    H2S (V) - ?

    Решение:

    n=m/M=13,6/34=0,4 моль

    V=n*Vm=0,4*22,4=8,96 л