Массовая доля W в сплаве серебра с медью составляет 60%. Рассчитайте массы серебра и массы меди в таком в сплаве, если масса сплава равна 300 гр.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:49
    0
    m (Ag) = 300*0.6=180 г

    m (Cu) = 300-180=120 г