Из 12,7 г FeCl2 получено 7 г Fe (OH) 2. Чему равен выход продука реакции в процентах от теории?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:21
    0
    FeCl₂ → Fe (OH) ₂

    127 г → 90 г

    12.7 г → x г

    x = 9 г

    η = k * m (где η - практическая масса продукта, k - выход реакции, m - теоретическая масса продукта) ⇒ k = η / m = 0.778

    Ответ: k = 0.778