Fe2 (SO4) 3 рассчитать по химической формуле

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:09
    0
    Mr[Fe₂ (SO₄) ₃]=56x2 + (32+16x4) x3=112 + 96 + 192=400

    ω (Fe) = 112:400 = 0,28 ω% (Fe) = ω (Fe*100%=0,28*100%=28%

    ω (S) = 96:400=0,24 ω% (S) = ω (S) * 100%=0,24*100%=24%

    ω (O) = 192:400=0,48 ω% (O) = ω (O) * 100%=0,48*100%=48%