Генетическая цепочка Ca-> CaO-> (OH) 2-> Ca (NO3) 2-> CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:56
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (NO3) 2 + Na2SO4 = 2NaNO3 + CaSO4