Какую массу имеет 56 л н. у. угарного газа CO?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:29
    0
    Дано

    V (CO) = 56 дм3

    Решение

    n (CO) = V (CO) / Vm = 56 / 22.4 = 2.5 моль

    m (CO) = n (CO) M (CO) = 2.5 * (12 + 16) = 2.5 * 28 = 70 г

    Ответ: 70 г