Получить гидроксид свинца (2) написать уравнение реакции в молекулярном и ионном виде

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:42
    0
    PbCl2 + 2NaOH=Pb (OH) 2 + 2NaCl

    Pb (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Pb (OH) 2+2Na (+) + 2Cl (-)

    Pb (+2) + 2OH (-) = Pb (OH) 2