Какой объём кислорода (при н. у.) выделиться в результате реакции, термохимическое уравнение которой 2KLO3 = 2KCL + 3O2 - 91 кДж, если на разложение бертолетовой соли было затрачено 182 кДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:41
    0
    Х/67,2=182/91 х=134,4 объем кислорода