Расчитать количество вещества число молекул и массу 35 литров SO2

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:05
    0
    M (SO2) = 32 + 2*16 = 64 г/моль

    n=V/Vm = 35 / 22,4 = 1,56 моль

    m = n*M = 64 * 1,56 = 99,8 г

    N = n*Na = 1,56 * 6*10^23 = 9,36 * 10^23