Какой объем при нормальных условиях займет 865 мг хлора

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:32
    0
    M (Cl) = 865 мг = 0.86 г

    V = Vm * n

    Vm = 22.4 л/моль

    n (Cl) = m/M

    M (Cl) = 35.5 г/моль

    n (Cl) = 0.86/35.5 = 0.02 моль

    V (Cl) = 22.4 * 0.02 ≈ 0.45 л