Ребят, помогите! Раствор массой 400 г с массовой долей вещества 10% упарится до 250 г. Какова концентрация % полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:03
    0
    1) 400*0,1 = 40 г

    2) 40/250 = 0,16

    3) 0,16*100% = 16%