Запишите полные ионные и краткие ионные уравнения

H2SO4+Fe (OH) 3

FeCl2 + KOH

Na2Sio3+HCl

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:00
    0
    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    Полное: 6H (+) + 3SO4 (2-) + 2Fe (OH) 3 = 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    Сокращенное: 3 Н (+) + Fe (OH) 3 = Fe (3+) + 3H2O

    FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe (OH) 2

    Полное: Fe (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + 2OH (-) + Fe (OH) 2

    Сокращенное: Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl

    Полное: 2Na (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = H2SiO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Сокращенное: SiO3 (2-) + 2H (+) = H2SiO3