Определи химическое количество углекислого газа в порции, содержащей 6,02⋅1023 молекул. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество углекислого

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:58
    0
    Дано

    N (CO2) = 6.02 * 10^23

    Решение

    n (CO2) = N (CO2) / Na = (6.02 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 1 моль

    Ответ: 1 моль