Какой объем занимают 50 гр водорода при н. у?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:12
    0
    N (H2) = m (H2) / M (H2) = 50:2=25 моль Любой газ при нормальных условиях занимает V=22,4 л/моль, значит V (H2) = n (H2) * Vm=25*22,4=560 литров