Определи химическое количество неона, объём которого при нормальных условиях составляет 4,48 дм³. (Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Пример: 0,1)

Ответ: химическое количество неона равно ... моль.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:17
    0
    N = V/Vm

    1 литр = 1 дм^3 = > V (Ne) = 4.48 дм^3 = 4.48 л

    n (Ne) = V/Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль

    Ответ: n (Ne) = 0.2 моль