Определи химическое количество оксида кальция CaO, масса которого равна 120 г. (Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Пример: 4,25). Ответ: n (CaO) = ... моль

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:55
    0
    N = m/M

    n (CaO) = m/M = 120 / 56 ~ = 2.14 моль

    Ответ: n (CaO) = 2.14 моль