Определи химическое количество водорода в порции, содержащей 9,03⋅1023 молекул. (Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:59
    0
    N - количество вещества

    N - количество структурных единиц

    N (a) - постоянная Авагадро (6.02 * 10^23 моль^-1)

    n = N / N (a) = 9.03 * 10^23 / 6.02 * 10^23 моль ^-1 = 1,5 моль