Закончите молекулярное уравнения реакции расставьте коэффициенты и запишите соответствующие ему ионное уровнение H2SO4+BaCl2=BaSo4+?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:25
    0
    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    2H (+) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4