В реактор соединение изолирующее образуется одно приведите уравнение реакции соединения которых сумма коэффициентов равна 5 7 9 на помощь тот коэффициент должны быть целыми числами Чему равна минимальная сумма коэффициентов уравнения реакций соединения приведите пример можно это суммы четных числа если да то Приведите пример

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:31
    0
    2cu+o2=2cuo или 2h2+o2=2h2o

    4li+o2=2li2o

    4al+3o2=2al2o3

    минимально возможная сумма коэффициентов 3 два реагента и один продукт например c+o2=co2 или s+o2=so2

    конечно сумма коэффициентов может быть четной например

    na2o+h2o=2naoh h2+cl2=2hcl n2+3h2=2nh3 3fe+2o2=fe3o4