В реакциях соединения из нескольких веществ образуется одно. Приведите уравнения реакций соединения в которых сумма коэффициентов равна: а) 5; б) 7; в) 9. Напомним что коэффициенты должны быть целыми числами

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:49
    0
    а) 2SO₂ + O₂ - - > 2SO₃ 2+1+2=5

    б) 4Li + O₂ - - >2Li₂O 4+1+2=7

    в) 4Al + 3O₂ - - > 2Al₂O₃ 4+3+2=9