В реакциях соединения из нескольких веществ образуется одно. Приведите уравнения реакций соединения, в которых суммп кооффициентов равна: а) 5; б) 7; в) 9. Напомним что коэффициенты должны быть целыми числами. Чему равна минимально возможная сумма коэффициентов в уравнении реакции соединения? Приведите пример

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:07
    0
    Вариант А:

    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    P2O5+3CaO=Ca (PO4) 2

    Вариант Б:

    4Li+O2=2Li2O

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    Вариант В:

    4Al+3O2=2Al2O3

    4B+3O2=2B2O3