В реакциях соединений из нескольких веществ образуется одно. Приведите уравнения реакции соединения из которых сумма коэффициентов равна: а) 5; б) 7; в) 9. Напомним, Что коэффициенты должны быть целыми числами.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:30
    0
    Вариант А:

    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    P2O5+3CaO=Ca (PO4) 2

    Вариант Б:

    4Li+O2=2Li2O

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    Вариант В:

    4Al+3O2=2Al2O3

    4B+3O2=2B2O3