Написать уравнения реакций химических перетвореньCu> CuSo4> CuCl2> Cu (OH) 2> CuO> Cu

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:40
    0
    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2CuO+C=2Cu+CO2