Какой объем при нормальных условиях (н. у.) занимают 56 г газообразного азота?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:56
    0
    Дано

    m (N2) = 56 г

    Решение

    n (N2) = m (N2) / M (N2) = 56 / 28 = 2 моль

    V (N2) = n (N2) * Vm = 2 * 22.4 = 44.8 дм3

    Ответ: 44.8 дм3