Напишите сокращенное ионное уравнение

FeSO4+2NaOH→Fe (OH) 2+Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:19
    0
    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2