Записать полное ионное и сокращенное ионное уравнение химической реакции:

CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + CU (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:57
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2