Найти объем 0.25 моль газа. Какое количество вещества соответствует 11.2 л газа?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:46
    0
    Дано

    n (газа) = 0.25 моль

    V (газа) = 11.2 л = 11.2 дм3

    Решение

    V = n (газа) * Vm = 0.25 * 22.4 = 5.6 дм3

    n = V (газа) / Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

    Ответ: 5.6 дм3, 0.5 моль