2 литр бутана найти массу

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:48
    0
    Дано:

    V (C4H10) = 2 (л)

    Найти:

    m (C4H10) = ? (г)

    Решение:

    1) n (C4H10) = V/Vm=2 (л) / 22,4 (л/моль) = 0,0893 (моль)

    2) m (C4H10) = n*M=0,0893 (моль) * 58 (г/моль) = 5,1794 (г)

    Ответ: 5,1794 (г)