Какая масса водорода может присоединиться к 22.4 л. пропена. напишите решение.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:27
    0
    C3H6 + H2 → C3H8

    n (C3H6) = V/Vm = 22.4/22.4 = 1 моль

    Согласно уравнению реакции на реакцию с 1 моль C3H6 требуется 1 моль H2. Следовательно, m (H2) = n*M = 1*2 = 2 г