Раствор гидроксида кальция не реагирует с:

1) водородом

2) угл. газ

3) серная кислота

4) соляная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:10
    0
    С водородом (1).

    2) Ca (OH) 2 + CO2 = Ca (HCO3) 2

    3) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    4) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O