Напишите формулы веществ, взаимодействие которых в водный растворах выражено слдующим сокращенным ионным уравнением и запишите молекулярное и полное ионное уравнение этой реакции: OH - + H + - > H2O

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:28
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    OH (-) + H (+) = H2O