Составить полное ионное и молекулярное уравнения реакций, выраженных сокращенным ионным уравнением: а) PbS+2H=H2S+Pb б) Zn+2OH=Zn (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:00
    0
    б) zn (no3) 2+2naoh=zn (oh) 2+2nano3

    zn+2no3+2na+2oh=zn (oh) 2+2na+2no3

    Zn+2OH=Zn (OH) 2

    a) PbS+2HNO3=H2S+Pb (NO3) 2

    PbS+2H+2NO3=H2S+Pb+2No3

    PbS+2H=H2S+Pb