Составьте молекулярное и полное ионное уравнения реакций, которые

выражаются сокращенным ионным уравнениям: Mg2++CO3

2-=MgCO3

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:19
    0
    MgCl2 + Na2Co3 = MgCO3 + 2NaCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = MgCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + CO3 (-2) = MgCO3