Напишите 10 простых реакций взаимодействия с водой

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:27
    0
    Решение

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Na2O + H2O = 2NaOH

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    CO2 + H2O = H2CO3

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

    SO2 + H2O = H2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3