MgO+X1=MgCl2

MgCl2+X2=Mg (NO3) 2

какими веществами являются X1 иX2?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:41
    0
    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2HCl