Помогите найти массовую долю

Na2CO3

H2SO4

Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:49
    0
    Mg3N2 - моль равен 100, мас. доля магния 3*24*100/100 = 72%, азота - 28%

    K2CO3 - моль равен 138, мас. доля калия 2*39*100/138 = 56,5%, карбоната - 44,5%

    Ba (OH2) - моль равен 171, мас. доля бария равна 137*100/171 = 80,1%, гидроксила - 19,9%