Вычислите процентное содержание раствора По следующим данным к 0,5 кг поваренной соли добавлено 24,5 кг воды

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:04
    0
    Дано

    m (соли) = 0.5 кг

    m (H2O) = 24.5 кг

    Решение

    m = m (соли) + m (H2O) = 0.5 + 24.5 = 25 кг

    w (соли) = m (соли) / m = 0.5 / 25 = 0.02 = 2%

    Ответ: 2%