Задача по Химии:

При сжигании в токе кислорода 200 г. стали образовалось 4 г. оксида углерода (IV). Сколько процентов углерода содержала данная сталь?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:42
    0
    C + O2 = CO2

    n (CO2) = 4/44 = 0.091 моль

    n (C) = n (CO2) = 0.091 моль

    m (C) = 0.091*12=1.092 г

    w (C) = 1.092/200 * 100% = 0.55%