Решить зепочку : Cu-CuCi2-Cu (OH) 2-CuO

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:17
    0
    Сu + Cl2 - > CuCl2

    CuCl2 + 2NaOH - > Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O
  2. 15 июля, 07:36
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O