при сжигании в токе кислорода 0.2 г стали получили 0.04 г оксида углерода (4). определите массовую долю (%) и массу углерода в данном образце стали

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:39
    0
    то есть С + О2=СО2, тогда 0,04/44=0,0009 моль

    0,0009 моль*12=0,0109 г углерода, и 0,0109/0,2 * 100%=5,45%