На магний массой 9,6 г подействовали соляной кислотой. Вычислите и отметьте обем газа, выделившийся.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:01
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    9.6/24 = x/22.4;

    x = (9.6*22.4) / 24 = 8.96 л