Вычислите массу спирта, образуется в результате спиртового брожения 360 г глюкозы

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:26
    0
    m (С6 Н12 О6) = 360 г

    m (С2 Н5 ОН) - ?

    М (С6 Н12 О6) = 180 г/моль, М (С2 Н5 ОН) = 46 г/моль

    n (С6 Н12 О6) = m/М=360/180=2 моль

    С6 Н12 О6 = 2 СО2+2 С2 Н5 ОН

    1 2

    n (С2 Н5 ОН) = 2 * n (С6 Н12 О6) = 2*2=4 моль

    m (С2 Н5 ОН) = n*М=4*46=184 г спирта