Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaCl2

Найти тип реакции. Уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:58
    0
    2Ca + O2 = 2CaO соединение

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 соединение

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O