FeCO3 + HNO3 = Fe (NO3) 3 + H2O + CO2 + NO2

Расставить коэфициенты

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:44
    0
    FeCO3+4HNO3=Fe (NO3) 3+2H2O+CO2+NO2

    15=9+2+2+2

    15=15